Красноярец потребовал от прокуратуры защитить право видеть родных детей

Красноярск - (cc) freepik.com

Защитить свое право видеться с родными детьми, после развода, потребовал вышедший на пикет житель города Красноярска Александр Коваль. Информацию об этом опубликовал красноярец Руслан Дягилев 12 марта, в своем видеоблоге на Youtube.

Коваль вышел на пикет к зданию прокуратуры Красноярска, с требованием, чтобы она решила вопрос с бездействием службы судебных приставов и органов опеки. Разлученный с ребенком отец рассказал, что уже в течение пяти лет не может добиться возможности видеть родного ребенка.

Читайте также: Прокуратура вступилась за многодетную семью в Пермском крае

Бывшая жена пострадавшего уклоняется от исполнения решения суда и не дает им видеться. По его словам, она также настраивает ребенка против отца. Судебные приставы, органы опеки и прокуратура бездействуют, сообщил он. Коваль отмечает, что проблема является очень распространенной, однако не обсуждается, поэтому он вынужден был выйти на пикет.

«Красноярские отцы объединились и теперь ходят в эти организации не поодиночке, в результате чего их дела стали двигаться», — подписал под размещенным видео Руслан Дягилев. Он также отметил, что одиночные пикеты принесли свои плоды — прокуратура согласилась принять одного из пикетчиков.

Источник ИА Красная Война

Комментарий РВС

Ожесточенные конфликты разведенных супругов за детей все чаще используются для продвижения альтернативной антисемейной повестки, в которой семья рассматривается как место, в котором возможные споры должны регулироваться жесткими законами. Для раскручивания тематики используются объективно существующий перекос семейного законодательства в сторону поддержки материнства (правда и ответственности на матерях по закону лежит больше).  

Однако при этом "упускается" из виду, что закон регулирует крайние случаи и конфликты, а заранее ориентироваться на семейный конфликт - значит фактически отказаться от близких отношений. Для браков, в которых предполагаются те или иные конфликты, и сейчас можно использовать брачные контракты, однако жестко регулировать предлагается любые споры, что мало чем отличается от радикальной феминистской повестки якобы призванной бороться с дискриминацией женщин.