Квартиры для детей-сирот в Керчи подключили к газу после публикаций в СМИ


Дети нищие. Журавлёв Ф.С. 1860-е

Устранены все замечания Ростехнадзора по разводке газовых сетей в квартирах, которые были выданы керченским детям-сиротам, заявил депутат Госдумы Константин Бахарев 11 февраля, передает РИА Новости.

Депутат, избранный в Госдуму по керченскому округу Республики Крым, рассказал, что выданные детям-сиротам квартиры «полностью пригодны для жизни и оборудованы всем необходимым».

Он отметил, что дом, в котором сиротам выдавали квартиры, подключен к электричеству, водоснабжению и другим коммуникациям.

«Единственной заминкой стало подключение газа, но на сегодня все замечания Ростехнадзора, которые касались разводки газовых сетей в доме, устранены», — добавил Бахарев.

Напомним, ранее в СМИ появилась информация, что в Керчи детям-сиротам была торжественно вручена недвижимость, в которую они не смогли заселиться по причине отсутствия отопления и других недостатков строительства.

После этого председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль процесс проверки данной информации.

Источник