В Минобрнауки прокомментировали идею полного перевода вузов на дистанционку

Обучение
Изображение: (сс) coyot

Вопрос о полном переводе вузов России на дистанционное обучение не рассматривается, заявил заместитель главы Министерства образования и науки РФ Петр Кучеренко 21 октября на конференции «Соблюдение прав и свобод человека и гражданина в эпоху цифровизации и роботизации».

«Эта идея нигде и никогда не обсуждалась — полного перевода… Представить себе, чтобы система нашего образования высшего перешла на дистанционное (образование), а тем более среднего невозможно», — сказал Кучеренко.

Он подчеркнул, что после спада пандемии COVID-19 вузы вернутся к нормальному формату обучения.

Напомним, 21 октября президент России Владимир Путин заявил, что столь жесткие ограничительные меры, которые были введены весной 2020 года в связи с пандемией коронавирусной инфекции, вновь введены не будут.

Источник ИА Красная Весна

Комментарий РВС

Общественность в прямом эфире наблюдает, как у нас "НЕ" внедряется повсеместно дистанционное образование. Нетрудно заметить и то, что накопилась уже усталость от постоянных пустых слов ("не обсуждалось", "не планировалось"), которые слышатся с начала коронавирусной истерии. Кроме того, давно замечено, что наиболее деструктивные инициативы продвигаются как раз без обсуждения и зачастую без обнародования планов. 

Приходится констатировать, что активная часть родительской и педагогической общественности уже не питает сомнений - что бы ни скрывалось за пустыми обещаниями - итогом будет полное разрушение образования. Чиновники же со своей стороны изо всех сил стараются, чтобы то же самое поняла и вся остальная масса населения, которая пока еще испытывает иллюзии, что "это скоро кончится".