Повод для гордости – Россия лидирует по числу людей, которых притягивает противоположный пол

Июнь является для ЛГБТ сообществ «месяцем гордости». У России тоже есть повод для гордости, причем прямо обратный: наша страна заняла последнее место в списке 27 стран мира по проценту людей, которых интересуют в сексуальном плане представители собственного пола. Об этом сообщили международная исследовательская компания Ipsos по результатам масштабного социологического опроса, проведенного в мае 2021 года.

Список стран, в которых опрошенные указали, что их притягивает свой пол, возглавили Индия (17%), Австрия (16%), Бельгия (16%), Бразилия (16%), Великобритания (15%). Россия находится в самом низу списка (4%).

В то же время, Россия лидирует среди других стран по числу людей, которых притягивают исключительно представители противоположного пола. В нашей стране таких 83%.

Опрос показал, что в России 17% опрошенных поддерживают легализацию ЛГБТ-браков, но 52% считают, что однополые союзы не должны иметь никакого юридического признания. В этом отношении Россию обогнала лишь Малайзия (65%).

Кроме того, Россия оказалась на последнем месте по числу людей, которые считают, что однополые пары должны иметь возможность усыновлять детей (23%).