Роспотребнадзор подтягивает статистику для насильственной вакцинации детей?


Оказывается, молодежь вдруг стала самой уязвимой группой для нового штамма коронавируса «Дельта». Об этом заявил  эпидемиолог Роспотребнадзора Александр Горелов 9 июля в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«Дельта» вообще помолодел, самая уязвимая категория — 14-29 лет. Если мы говорили весной, что 65+ [самая уязвимая группа для нового штамма — прим. ГМ], сейчас это мобильные лица и дети. Мы отмечаем семейные очаги, когда вместе с детьми болеют родители, и наоборот».

Комментарий РВС

Они начали кампанию по вакцинации со стариков. Тогда нам постоянно говорили, что именно эта группа является самой уязвимой и что пожилых людей надо прививать в первую очередь. Потом взялись за людей среднего возраста. Сегодня Попова заявила, что надо вакцинировать всех. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков тут же стал сокрушаться, что это будет трудно сделать, поскольку  эксперименты над детьми пока еще только начались. Но не прошло и полдня, как Роспотребнадзор подкинул нужную статистику. Очень удобно. Ждем в СМИ запугиваний и страшных рассказов о том, как дети страдают.