В Дании учителя предложили изменить процесс обучения

Ян Стен. Школьный учитель
Паузы творческие и паузы для общений детей друг с другом требуются при обучении детей в режиме онлайн, заявил глава Ассоциации учителей Дании Гордон Орсков Мадсен, 19 января сообщает датское новостное агентство Nyheder.TV2.

«Невозможно следовать в точности школьному расписанию при домашнем обучении в режиме онлайн. Мы должны подстроиться под ту ситуацию, в которой мы все оказались», — пояснил глава Ассоциации необходимое введение большего числа пауз в процессе обучения.

Специалист, сославшись на различные исследования, подчеркнул, что общение детей друг с другом и с учителем никогда не были настолько важны, как сейчас, когда дети вынуждены сидеть по домам. По его убеждению, обучение будет гораздо эффективнее, если оставить три часа занятий, а остальные три часа потратить на общение.

Напомним, 22 января в Министерстве образования пройдет совещание, на котором будут обсуждаться вопросы по улучшению качества образования в режиме онлайн, а также рекомендации по повышению социальной активности детей. Известно, что на совещание также приглашены детские психологи.


Источник ИА Красная Весна