Жители Барнаула вышли на пикет против цифровизации образования

Пикет против внедрения цифровой образовательной среды в Барнауле
Изображение: ИА Красная весна

Очередной пикет против внедрения цифровой образовательной среды (ЦОС) провели общественники Барнаула 17 апреля, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Родительское сообщество Барнаула и активисты движения «Суть времени» организовали сбор подписей и выступили против продвижения проектов «Образование 2030», «Образование-2035», которые планируется реализовывать с помощью ЦОС.

Проезжающие мимо водители одобрительно сигналили участникам мероприятия.

Пикет против внедрения цифровой образовательной среды в Барнауле
Изображение: ИА Красная весна

Большинство останавливающихся для подписания коллективного обращения граждан резко негативно высказывались против проводимых властями реформ и выражали отчаяние в связи с тем, что мнение большинства людей наглым образом игнорируется.

Примечательно, что проходящие возле пикета школьники 7 класса выразили удовлетворение дистанционным образованием. На вопрос участника пикета о том, в чем же именно состоит их симпатия к «удаленке», школьники ответили, что дома за компьютером им комфортнее сидеть, поскольку задания учителя необязательно выполнять, а вместо этого можно провести время за любимыми компьютерными играми.

Напомним, Алтайский край входит в число регионов, участвующих в эксперименте по внедрению в России цифровой образовательной среды. Против ее введения выступают многочисленные родительские и научные сообщества.

Предыдущий пикет против ЦОС прошел в Барнауле 27 марта.

ИА Красная Весна