Благополучие детей в британских школах находится под угрозой — Daily mail


Благополучие детей в школах Великобритании находится под угрозой из-за теории «гендерной идентичности», заявил 2 апреля корреспондент британского таблоида Daily mail Санчес Мэннинг.

Журналист поведал историю, которой с ним поделилась мать 14-ти летней девочки. Редко Оливия доставляла родителям повод для беспокойства. Ученица выше среднего и любившая природу, она была, по словам ее матери, «беззаботной и довольно типичной маленькой девочкой».

Но все изменилось, когда она пошла в среднюю школу. В течение нескольких месяцев дочь объявляла родителям о своих обновлениях: вначале она была лесбиянкой, затем небинарной и, наконец, мальчиком.

Думая, что «это пройдет», родители были терпимы. В конце концов, ей было всего 12 лет.

К тому времени, когда ей исполнилось 14, девочка была в отчаянье и, — рассказывает ее мать в журналисту, — почти ежедневно угрожала суицидом.

Без ведома родителей, школа направила школьницу в Службу охраны психического здоровья детей и подростков, и сделала это под новым именем, а это означает, что даже ее врач, а не только ее родители, остались в неведении.

Подобная практика свидетельствует о том, что благополучие детей в школах находится под угрозой из-за теории «гендерной идентичности», отмечает журналист.

Школа также позвонила в социальные службы, потому что Оливия пошла к ним и сказала, что не чувствует себя в безопасности дома, потому что родители не принимают ее личность и продолжают говорить, что она девочка.

«Нас попросили подписать план безопасности, в котором говорится, что мы, как родители, должны создать безопасное пространство для дочери, и нам сказали, что мы не должны навешивать на нее какие-либо ярлыки, которые могут вызвать эмоциональный стресс. Мы не можем сказать, что она девочка, потому что это ярлык. Нам сказали, что если мы не подпишем этот документ, дело может быть передано в службу защиты детей», — сообщила мать девочки.

С подобными проблемами сталкиваются масса родителей в Великобритании, но в школах им объясняют, что ждут указаний правительства, которые, по словам Риши Сунака, поступят в течение нескольких недель.

ИА Красная Весна