Уже весной Россию ждут самые серьезные испытания — Кургинян

Федор Усыпенко. Рисунок о войне. 1940-е
Западный враг «хитер, коварен, мощен» и он будет наращивать давление против России, 3 февраля заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в интервью донецкому телеканалу Union.

«Мы должны быть готовы к самым серьезным испытаниям уже этой весной и летом. И готовить к этому наши героические вооруженные силы, которые опомнились после некоторых начальных эйфорий, а потом, наоборот, депрессий», — заявил Кургинян.

Политолог отметил, что «чудо-танки» Abrams и Leopard, которые «отнюдь не чудо», не являются такой большой угрозой. Но это не значит, что Запад готов допустить даже какие-то «схемы примирения», не говоря о победе России.

«Не надо возвеличивать противника и самоумаляться… Но при этом нужно обязательно анализировать все недостатки и понимать, насколько серьезен будет противник», — считает Кургинян.

По словам Кургиняна, коллективный Запад не может «мгновенно оказывать сокрушительную помощь» киевскому режиму, но будет делать все, чтобы Россия завязла в украинском «котле».

«(Запад) не допустит нашей победы в том смысле, в котором она могла бы нарисоваться в красивом сне: мы вошли в Киев… все вокруг кидают цветы и наступает идиллия», — уверен политолог.

При этом, по словам лидера «Сути времени», итоги этого длительного противостояния для России решат все, в том числе «существование или несуществование русского народа как такового».

ИА Красная Весна