В Бостоне призвали увеличить число операций по смене пола детям


Изображение: (сс) Checkingfax
Для всех гендеров

Содиректор Бостонской детской больницы в ее Центре гендерной хирургии призвал к резкому увеличению возможностей для того, что он назвал «уходом, подтверждающим гендер» (GAC), включая операции для детей, поскольку Республиканская партия вводит запреты на эту практику в «своих» штатах, сообщил 2 апреля телеканал Fox News.

Орен Ганор — пластический и реконструктивный хирург, специализирующийся на операциях по подтверждению пола. Ранее он заявлял в электронном письме, что больница должна проявлять гибкость, когда речь идет о возрасте трансгендерных девочек, нуждающихся в операции на половых органах, сообщило местное издание. Политика не была окончательно утверждена, сказал он, «из-за проблемы вокруг согласия на стерилизацию».

Детская больница пояснила Fox News Digital, что не проводит операции на половых органах у детей. Пациент должен прожить в своем новом поле в течение 12 месяцев, прежде чем будет рассмотрен вопрос об операции на половых органах.

В статье от 14 марта, которую Ганор написал в соавторстве со студенткой медицинского факультета Шоуин Дж. Резей в «Журнале Американской медицинской ассоциации», он сказал, что необходимо увеличить возможности проведения гендерных операций у детей.

«Врачи, предоставляющие GAC, столкнутся с большим бременем из-за ограничений в некоторых штатах… работают над криминализацией GAC для подростков, — говорится в статье. — Особенно по мере того, как некоторые штаты работают над криминализацией GAC для подростков, будет увеличиваться поток пациентов, путешествующих за медицинской помощью в штаты с более открытым законодательством».

Он призвал открыть больше клиник с целевыми знаниями о гендерно-утверждающей модели. Они наметили несколько шагов «для улучшения возможностей для этой группы пациентов», поскольку «будет увеличиваться поток пациентов, путешествующих за медицинской помощью в штаты с более открытым законодательством».

Авторы рекомендовали программы ординатуры в медицинских школах знакомить будущих врачей с GAC за счет «увеличения усилий по обучению» «операциям, подтверждающим гендер».

«В ординатуре по пластической хирургии в настоящее время нет рекомендуемого количества операций по подтверждению пола, которые стажеры пластической хирургии видят во время обучения», — пишут авторы.

Напомним, ряд штатов, возглавляемых республиканцами, приняли закон, запрещающий операции по подтверждению пола для детей. Напротив, сторонники «гендерно-утверждающей помощи» считают, что это спасительное лечение для детей с непропорционально высоким уровнем самоубийств. Однако практика показала, что уровень самоубийств у искалеченных сменой пола детей возрастает.

В августе Бостонская детская больница опубликовала видео, которое позже было удалено, в котором психолог объяснила, что «большая часть» детей, которых она посещает в больнице Gender MultiSpecialty Service (GeMS), знают свою гендерную идентичность «из утробы».

Бостонская детская больница также ранее столкнулась с волной негативной реакции на свой Центр гендерной хирургии, который выполняет мастэктомию подросткам в возрасте 15 лет, а также на удаленную с тех пор формулировку на веб-сайте больницы, в которой утверждалось, что подростки в возрасте 17 лет могут пройти вагинопластику.

С тех пор больница утверждает, что проводит операции на половых органах только для людей старше 18. Но это не запрещено и в республиканских штатах, поэтому возникает вопрос, операционные мощности для чего хотят расширить.

ИА Красная Весна