Поправки не вернут народную любовь — пикетчик против пенсионной реформы

Акция против пенсионной реформы
© ИА Красная Весна

Увеличение возраста выхода на пенсию осталось несмываемым пятном позора несмотря на попытки власти представить итоги голосования по поправкам к Конституции как всеобщую народную любовь, заявил один из участников акции протеста против пенсионной реформы в интернете 3 июля, сообщает ИА Красная Весна.

Неравнодушные граждане Нижнего Новгорода и Чебоксар провели в «День людоеда» пикет против узаконенного в 2018 году повышения возраста выхода на пенсию.

«Вслед за первым числом, когда страна проголосовала за поправки к Конституции, наступило 3-е число — день принятия антинародного закона о повышении пенсионного возраста. Своим пикетом мы хотим напомнить власти, что не надо впадать в заблуждение — люди не забыли всего того, что происходило ранее», — отметил организатор пикета Федор.

По его словам, действие режима повышенной готовности в регионе, введенного из-за коронавируса, не позволило активистам провести пикет на улице, поэтому было принято решение пикетировать в виртуальном пространстве.

«Объединение двух событий, состоявшихся первого и третьего числа, в одном актуальном лозунге, при том, что одно не исключает другого, считаем оправданным, поэтому написали „Поправили Конституцию — исправьте пенсионный возраст“. Тогда, возможно, страна по-настоящему начнет новый отсчет своей новой истории в согласии между властью и народом», — подчеркнул Федор.

«В августе 2018 года президент России Владимир Путин „уговаривал“ людей принять пенсионную реформу ради спасения экономики будущего. А с приходом пандемии коронавируса и самоизоляцией глава государства в обращении к нации объяснил выделение субсидий предприятиям и гражданам тем, что экономика не важна, главное — забота о людях. Так каков приоритет государственной политики России?» — задалась вопросом одна из участниц пикета Екатерина.

«Теперь руководство страны мнение 50% избирателей (явка за 7 дней голосования по поправкам к Конституции составила 65%, за поправки проголосовали 77,92% граждан или 50,6% от общего числа избирателей — прим. ИА Красная Весна) подает как всенародную любовь и поддержку. Но народ не простил пенсионную реформу. И итогом этого непродуманного шага могут стать очень негативные последствия», — считает пикетчица.

Напомним, 3 октября 2018 года президент России Владимир Путин утвердил пенсионную реформу — поэтапное повышение возраста выхода на пенсию до 60 лет для женщин и до 65-ти — для мужчин. Акции протеста против принятия пенсионной реформы, которые проводятся в России третьего числа каждого месяца, известны в народе как «День людоеда».

Источник ИА Красная Весна