В детские библиотеки начинают внедрять очки виртуальной реальности?

Московская губернская универсальная библиотека  совместно с компанией «Полимедиа» при поддержке Российского общества «Знание» создает проект мероприятий с использованием очков виртуальной реальности. Об этом 17 сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области 17 января на своей странице в Инстаграм.

Теперь дети, посещающие подмосковные библиотеки, смогут очки виртуальной реальности использовать очки виртуальной реальности.

«Теперь на занятиях школьники смогут буквально «погрузиться» в тему: виртуальная реальность сделает наглядными сведения по химии, биологии, географии, истории, астрономии, литературе, математике», - сообщают в ведомстве.

С 1 февраля начнется пилотный запуск проекта. Сначала комплекты очков виртуальной реальности будут переданы в в 15 библиотек трех муниципалитетов Московской области.


Далее оборудование будет поставлено и в другие библиотеки региона.

Комментарий РВС

Отношение родителей к подобной инициативе хорошо видно в комментариях под публикацией. Приведем лишь некоторые:


«Неужели это не сон?... В библиотеке??? Это точно самое подходящее место для подсаживания на гаджеты детей?! »

«И сколько ж вам заплатили производители виртуальных очков???»

«Господи у детей уже от этих информационных технологий фобии и неврозы какая виртуальная реальность?!»

«Родители стараются уберечь детей от гаджетов, а тут такой подарок от библиотеки. Сертификаты и исследования по безопасности для здоровья несовершеннолетних есть?»

«Для чего эти новшества? И хотят ли родители для своих детей эти виртуальности!!?? Им реальный мир покорять скоро предстоит, так к нему необходимо и готовить детей, а вы всячески стараетесь их гаджетами обложить!»

«Большинство родителей против виртуальной реальности в жизни ребёнка. И библиотеки должны заниматься не приучением к очередному гаджету, а предоставлять книги для живого чтения!»