Одиночный пикет в Челябинске против закона 442-ФЗ

Одиночный пикет  в Челябинске  в рамках  общероссийской акции «цепочка пикетов против закона «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» от Владивостока до Калининграда, перешел в формат интервью на телерадиокомпании «Вести Южный Урал». Где обсуждалась тема  протеста родителей  против вступления в силу ювенального закона 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ».

Активисты РВС Челябинска  совместно с активистами РВС Новосибирска, занимаясь ювенальным случаем, потратили 6 месяцев, чтобы вернуть двухлетнего мальчика родной семье незаконно изъятого в июне 2013 года. Если допустить вступление в силу 442-ФЗ количество подобных случаев возрастет в разы. И помочь всем пострадавшим не получится. Граждане, будьте бдительны, проявите свою гражданскую позицию! Мы не должны допустить произвола в семейной политике, мы не должны позволять им вмешиваться в наши семьи!

Пикеты по сбору подписей против вступления в силу 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» пройдут 27-28 декабря в Челябинске в парке им. А.С. Пушкина и на Алом поле с 14:00 до 16:00.