Пикет Сути Времени ЮАО против введения в нашей стране элементов Ювенальной Юстиции

21 декабря 2014 года у входа в музей-заповедник "Коломенское" прошёл пикет Сути Времени ЮАО против введения в нашей стране элементов Ювенальной Юстиции.
Мероприятие почти единогласно было поддержано местными жителями.
Для тек, кто всё ещё не в курсе. Ювенальная юстиция – это система правосудия западного образца под лицемерные лозунги защиты семьи передающая жёсткие инструменты контроля семьи непрозрачным, ориентированным на коммерцию структурам.

442 ФЗ (Федеральный закон) в текущей редакции является антикоституционным, проювенальным, развязывающим руки региональным ювенальщикам законопроектом.
1. Закон вводит понятие "профилактики" (меры которой никак не связаны с обращениями о помощи самих граждан), что даёт право врываться в дома без решения суда, в целях «профилактики и предотвращения» (и противоречит главе 2 статьи 24 конституции РФ).
2. Закон вводит неконституционные нормы, посягающие на неприкосновенность частной жизни.
3. В текущей редакции целью законопроекта является введение под благовидным предлогом тотального контроля над гражданами с целью большего охвата населения социальными услугами, т.е. возрастания финансирования "предоставляющих услуги" организаций.
4. ФЗ 442 вводится понятие "Социальное сопровождение". Получается, что от "социального обслуживания" гражданин может отказаться в письменной форме (ст. 18 ФЗ 442). Но т.к. "социальное сопровождение" не является "обслуживанием", то от "социального сопровожлдения" не может отказаться никак!
5. ФЗ 442 ориентирован на "помощь созависимым" (то есть с людьми, проживающими рядом с алкоголиками и наркоманами), без устранения первопричин (социальных служб и НКО не будет лицензии на проведение медицинских мероприятий )
Возникает вопрос – в чьих же интересах оказываются "услуги и сопровождение" созависимым (за их же деньги), если причина их бедствия не будет устранена?
6. Таким образом, исполнение Федерального закона №442 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» в принятой редакции способно вызвать рост социальной напряженности в обществе.

С подробными предложениями по внесению поправок в ФЗ 442 можно ознакомиться здесь:
http://r-v-s.su/poyasnitelnaya-zapiska-k-zakonoproekt..

Предлагается: (в кратце)
1. Исключить из ФЗ 442 понятие "профилактики".
2. Исключить из ФЗ 442 положения предполагающие тотальный контроль над гражданами.
3. Исключить понятие "психологическое насилие" из поля действия ФЗ 442 как несущее потенциальную опасность вмешательства в семейные отношения.
4. Исключить пункты противоречащие конституции РФ.
5. Предусмотреть установление социального сопровождения нуждающимся лицам только по заявлениям граждан и в оговоренной в законе договорной форме.

Внесение перечисленных изменений в ФЗ 442 предотвратит нарушение конституционных прав граждан, умень¬шит количество ошибок в правоприменительной практике.

Регион: