Родители России провели акции протеста

23 декабря участники Родительского Всероссийского Сопротивления провели цепочку протестов против вступления в силу федерального закона «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» (ФЗ-442), которое произойдет 1 января 2015 года. Активисты выступили с требованиями в срочном порядке внести поправки в закон с целью устранения антиконституционных норм.

Год назад саратовское отделение Родительского Всероссийского Сопротивления уже принимало участие в акциях протеста против принятия данного законопроекта.

Саратов Родительское Всероссийское Сопротивление

23 декабря Саратов присоединился к акции «Цепочка пикетов против закона «Об основах социального обслуживания граждан в РФ» от Владивостока до Калининграда».

Одиночные пикеты прошли у Сенного рынка :

Саратов Родительское Всероссийское Сопротивление

У крытого рынка :

Саратов Родительское Всероссийское Сопротивление

И у входа в здание ВГТРК-Саратов :

Родительское Всероссийское Сопротивление Саратов

Стоит отметить, что горожане оказались не в курсе подробностей о новом законе. Но многие уже наслышаны о нормах «ювенальной юстиции». Почти каждый, с кем мы общались, слышал о диких прецедентах в Норвегии и Финляндии.

Итогом проведенных одиночных пикетов в г.Саратове стало привлечение внимание ряда городских СМИ и распространение около 150 информационных листовок.

 

Контакты Родительского Всероссийского Сопротивления :
http://vk.com/rvssaratov  —  группа ВКонтакте Саратовского отделения РВС
Евгений Синельников
Координатор регионального отделения
+79172075396