29 октября 2016 г. Пикет против антисемейных законов г. Саратов

В Саратове состоялся очередной пикет «Родительского Всероссийского Сопротивления» против применения ювенальных технологий в отношении российских семей. Реакция граждан в центре города и на его окраинах поразительным образом отличается. За 1,5 часа удалось собрать 88 подписей и услышать массу интересного, чего, увы, отказались слушать законодатели, принявшие антисемейные поправки.

Пока мы собирали стенды, к нам подбежал прохожий, крепко выражаясь в адрес тех, кто принял поправки в ст. 116 УК РФ, оставил подпись и спешно удалился.

Следом подошла журналист местного издания, расспросила, какие есть успехи на фронтах борьбы с антисемейным законодательством.

Те, кто слышал о поправках или о ювенальных подходах в отношении семей, не задавали вопросов, а молча подходили и ставили подпись. Но таких людей было немного.В основном это родители, которые следят за развитием событий в интернете.

Свою подпись под обращением к Президенту оставил член Общественного совета при Министерстве образования Саратовской области Дмитрий Поккине.

Подходили православные люди, где в семьях часто много детей. Они были крайне обеспокоены перспективой быть лишенными родительских прав лишь потому, что применяют традиционные методы воспитания детей.

Также свое возмущение высказывали представители азербайджанской диаспоры, где традиционно много детей в семьях. Мать и дочь, которая ждет пополнения в семействе, при нас рассуждали, что нет ничего криминального в воспитании детей традиционными способами. Более того, дочь была благодарна своей матери, что та «кнутом и пряником» хорошо воспитала ее.

Для многих родителей методы воспитания детей, навязываемые России с Запада, являются неприемлемыми, они абсолютно уверены в том, что наши традиции самодостаточны и не требуют таких нововведений.

В центре города было много молодежи, и они тоже заинтересовались уголовным преследованием близких родственников. Будущие мамы уже задумываются, как им воспитывать своих детей.

 

Настроение граждан на окраинах несколько иное, там больше интересуются семейным законодательством, потому что уже сталкиваются с его применением. Много обращений и по проблемам образования.

Центр же достаточно отрешен от внешних проблем. Гуляющие семейные пары наслаждаются своей идиллией и не хотят слышать ни о каком негативе. Молодежь в большинстве случаев законами не интересуется, но студенты юридических факультетов проявляли профессиональный интерес. Школьники старших классов интересовались этими проблемами в рамках подготовки к экзаменам по обществознанию, что нас очень обрадовало.

В целом общество живо реагирует на навязанные чуждые нашим традициям законы, с оптимизмом смотрит на возможность их отмены и всячески поддерживает родительское сопротивление.

Напомним, что мы уже передали более 171 тыс. подписей, собранных по всей России, в приемную Президента. На данный момент прошло более 600 мероприятий, где количество собранных подписей стало более 200 тыс.

Протест продолжится до полного очищения законодательства от ювенальных подходов в семейной политике, важен каждый голос. Присоединяйтесь!

Березин Александр, РВС

Саратовское региональное отделение РВС:

Телефон: 8 961 053-48-48

E-mail: saratov@r-v-s.su