Очередной пикет против антисемейных законов прошел с Севастополе


1 июля 2016 года в 15-30 в городе Севастополе возле здания Правительства активисты РВС провели одиночный пикет с просьбой к Президенту РФ Путину В.В. не подписывать ювенальные и Антисемейные Законы № 953369−6 и № 953398−6.

Это был второй одиночный пикет из серии пикетов против антисемейных законов, которые приняты Государственной Думой и одобрены Советом Федерации. Сейчас эти законы находятся на подписи у Президента РФ. Под предлогом якобы «исполнения поручения Президента» о декриминализации некоторых статей Уголовного кодекса, принятые законы ставят семью в дискриминированное положение, когда родитель за шлепок своему ребенку может получить до двух лет лишения свободы и судимость, а сосед, совершивший такой же поступок в отношении чужого ребенка, отделается лишь административным наказанием.

Подобные пикеты сейчас проходят по всей территории нашей страны. Родители просят Президента не подписывать данные антисемейные законы.

К пикетирующим подходили представители Правительства Севастополя. Узнав о поводе пикета, высказали свое одобрение и солидарность с действиями активистов РВС и пожелали добиться намеченного.


В этой ситуации хочется сказать слова благодарности сенатору от города Севастополя Тимофеевой О.Л., которая, хотя и была в меньшинстве при голосовании в Совете Федерации, не спасовала и проголосовала против принятия данных законодательных новелл, тем самым показав, что стоит на защите традиционной российской семьи. Уверены, что она и дальше будет отстаивать автономность и неприкосновенность института семьи.

Второй наш сенатор Соболев А.Н. воздержался от голосования. Искренне уверены в том, что это не свидетельство невнятной позиции и нерешительности, а всего лишь недоразумение, произошедшее от недостатка времени, чтобы разобраться в проблеме. Надеемся на то, что Александр Николаевич найдет время на то, чтобы сформировать свою позицию по данному вопросу, а мы, активисты РВС, готовы предоставить ему все материалы по этой теме по первой же просьбе. А пока, ознакомим Александра Николаевича с мнением севастопольцев по данному вопросу.

30 июня 2016 года активисты РВС приняли участие в прямом эфире ток-шоу на телеканале «Первый севастопольский». Передача «В курсе дела» была посвящена внедряемым сейчас антисемейным законам. 96% телезрителей высказались ПРОТИВ принятия поправок, которые дискриминируют родителей и вводят уголовную ответственность за шлепки.

Надеемся, что эти сведения, помогут сенатору определиться по данному вопросу, так как де-факто, призван озвучивать мнение граждан того региона, от которого он и делегирован в Совет Федерации РФ.

А вот с сенаторами от Республики Крым не так все безоблачно. Два сенатора от соседнего региона поддержали внедрение в России ювенальной юстиции, проголосовав ЗА антисемейные законы. Интересно, такую позицию занимают только сенаторы или она согласована с исполнительной и законодательной властью этого региона? В любом случае, жителям Крыма нужно озадачиться данным вопросом, т.к. при вступлении ювенальных поправок в силу, мало не покажется никому, под удар попадут абсолютно все семьи. Тут уж не отвертишься, как говорится. Поэтому нужно знать своих «героев» в лицо.

Напоминаем, что активисты РВС осуществляют сбор подписей Президенту РФ с просьбой не подписывать данные законы. Присоединяйтесь и 

Регион: