Пикеты против ювенальных законопроектов в Красноярске

20 мая красноярские активисты РВС провели пикеты против принятия законопроектов (№ 953369-6 и № 953398-6).

Пикеты состоялись у здания Законодательного собрания, на пл. Революции, на Театральной площади и у администрации города.


Никто из немногочисленных прохожих не знал о законопроекте, дискриминирующем семью. Большинство из них заинтересовывались описанием текущей ситуации и благодарили за информацию. Самые заинтересовавшиеся спросили, кто именно продвигает законопроект (Павел Крашенинников), и сказали, что будут следить за ситуацией на сайтах РВС и Регнум. Неудивительно, что никто не знает о законопроекте — дискриминирующие семью поправки были приняты тихой сапой между 1-м и 2-м чтениями. Важно, что РВС поднимает общественность против подобных законотворческих инициатив.

Напомним, Госдума 21 июня 2016 г. в третьем чтении может принять законы, криминализирующие основную опору государства – семью. Законами, в случае их принятия, будет создана беспрецедентная по своей несправедливости система, при которой семья будет считаться общественно-опасным местом для проживания не только детей, но и самих взрослых: близкие родственники по закону приравняются к хулиганам и экстремистам!В связи с этим, активисты общероссийской организации защиты семьи «РВС» выходят на одиночные пикеты  против принятия этих двух законопроектов (№ 953369−6 и № 953398−6). Общественники планируют  проинформировать жителей Красноярска о предлагающихся неслыханных «нормах», которые, без преувеличения, станут  инструментом для карательных действий правоохранительных органов в отношении десятков тысяч семей.

Подробнее о законопроектах читайте по ссылке: http://r-v-s.su/statia/duma-21-iyunya-mozhet-prinyat-zakon-po-kotoromu-za-reshetku-popadet-polovina-zhiteley-rossii