Детский омбудсмен: участие детей на акциях протеста недопустимо

Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Анна Кузнецова выступила против использования детей в акциях протеста 26 марта. Об этом Кузнецова заявила 2 апреля на форуме ОНФ «Правда и справедливость» в Санкт-Петербурге, сообщает ИА Красная весна.

Отвечая на просьбу журналиста прокомментировать участие детей на акциях протеста 26 марта, омбудсмен заявила: «Я считаю, что манипуляции детским сознанием недопустимы». Также она отметила, что: «хочется, конечно, с ними (подростками) поговорить и спросить, но за помощью не обращался никто».

Напомним, акции протеста 26 марта заявлялись организаторами как антикоррупционные, участие в которых приняли школьники и студенты. По мнению политолога и лидера движения «Суть Времени» Сергея Кургиняна, использование детей в акциях протеста — это удел отпетых мерзавцев.

«... Вот этот живой щит из детей и всё прочее, это могут сделать только отпетые мерзавцы. А отпетые мерзавцы не могут бороться с коррупцией. Это первое. Во-вторых, если ты должен бороться с коррупцией, у тебя должны быть чистые руки...», — заявил Кургинян 27 марта в эфире программы «Первая студия» на Первом канале.