Кургинян: необходимо остановить вторжение в семью. Ребенок стал товаром

Ребенок идёт по проселочной дороге [(cc0)Yury Zap depositphotos.com]

Необходимо прекратить превращать детей в товар на детском рынке, также необходимо остановить вовлечение детей в политические уличные действа, заявил политолог, лидер движения «Суть Времени» Сергей Кургинян 30 мая в эфире телепередачи «Вечер с Владимиром Соловьевым» на канале «Россия 1».

Отвечая на вопрос ведущего о приоритетных мерах в отношении семейной политики, Кургинян сказал: «Законодательство надо менять, потому что вторжение в семью осуществляется. Ребенок стал товаром. Это все понимают. Созданы так называемые замещающие семьи и Бог знает что еще. Не защищена только настоящая нормальная семья, особенно, если она бедная».

Кургинян потребовал остановить внедрение в России ювенальной юстиции, которая и превращает детей в товар: «Оставьте в покое нормальную семью и не приводите ребенка как фактор этого (детского — прим. ИА Красная Весна) рынка».

Кургинян также подчеркнул необходимость убрать детей из уличного митингового процесса: «Как только дети используются в политической игре <...> мягко, но беспощадно убирайте детей с улиц, из этой политической каши. И ведь каша может быть разная. Упаси Бог, завтра эти дети выйдут политически!.. И кто-нибудь из окна стрельнет по ним, а потом это будет повязано на кого угодно. Мы же знаем такие случаи в Румынии и других странах. Поэтому надо, с одной стороны, менять законодательство — защищать семью, а с другой стороны, не давать защите ребенка превратиться в защиту политического преступника. Вот и все».

Напомним, что 29 и 30 мая по всей стране проходят акции протеста против принятия, без какого-либо общественного обсуждения, новой «Стратегии в интересах детей на 2018–2027 годы» и действий Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой, которая, по сути, создала недостоверный отчет о деятельности ювенальной юстиции и представила его президенту Владимиру Путину. По словам члена Совета Федерации Елены Мизулиной, данные Кузнецовой в этом отчете были занижены в сто раз.

Ранее представители ряда родительских организаций, включая «Родительское Всероссийское Сопротивление», вышли из Общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка из-за усиливающейся проювенальной направленности работы детского омбудсмена.

 

Источник новости: ИА Красная весна.

Регион: