МЧС РФ проведет Всероссийский урок ОБЖ в 40 тыс. учебных заведений

Всероссийский урок ОБЖ более чем в 40 тысячах образовательных учреждений проведут в первый день учебного года работники МЧС России, рассказали представители пресс-службы ведомства 31 августа в интервью журналистам, сообщает ИА Красная Весна.

По информации сотрудников МЧС, «помимо открытых уроков, в этот день будут проведены тренировки по экстренной эвакуации, показательные выступления пожарных и спасателей, а также демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования».

Представители пресс-службы ведомства отметили, что 1 сентября не останутся без внимания и дошкольники. Примерно в 38 тысячах детских садов спасатели проведут интерактивные игры и познакомят ребят с тематическими электронными буклетами по правилам поведения в экстремальных ситуациях. Кроме этого, в течение первого месяца осени МЧС планирует организовать для школьников экскурсии в пожарные части своих регионов и тематические выставки.

Напомним, что данные мероприятия проводятся службой МЧС России в рамках «Месячника безопасности» с 15 августа по 15 сентября.