Медсправки для учебных учреждений будут выдаваться ежедневно без выходных

Московские поликлиники увеличили количество кабинетов выдачи справок и направлений в преддверии 1 сентября, сообщает 25 августа ИА Красная Весна.

Перед 1 сентября в московских поликлиниках будут без выходных работать два кабинета выдачи справок для школ и дошкольных учреждений, а также спортивных кружков и секций.

«Мы увеличили количество кабинетов выдачи справок и направлений до двух. В этот период кабинеты работают в будние дни с 08:00 до 20:00, в субботу и воскресенье — с 09:00 до 15:00. Документы также может оформить дежурный врач», — рассказал руководитель Департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

Получить медицинские справки и оформить всю необходимую документацию родители могут при обращении с ребенком в детскую городскую поликлинику по месту прикрепления.

Также сообщается, что усиленный режим работы поликлиник без выходных, а также кабинетов выдачи справок и направлений по просьбам горожан продолжится и в первую декаду нового учебного года, до 11 сентября. За это время ученики школ смогут получить необходимые медицинские справки, в том числе о допуске к занятиям спортом.

Комментарий редакции

Отметим, что неудобства при прохождении обязательного медицинского осмотра перед школой и детскими садами неоднократно становились причинами критики со стороны граждан. Отрадно, что в столице смогли продвинуться в решении этой проблемы. Однако из-за нехватки специалистов и неспособности создать им достойные условия труда реализовать подобное во многих регионах РФ не представляется возможным.