Минюст РФ подал иск о признании «Свидетелей Иеговы» экстремистами


Иск о признании «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» экстремистской организацией подал Минюст РФ 16 марта, сообщает ИА Красная Весна.
 

«Министерство юстиции РФ подало иск в суд о признании „Управленческого центра свидетелей Иеговы в России“ экстремистской организацией и о запрете ее деятельности на территории России», — сообщает пресс-служба Минюста.

Напомним, что «Свидетели Иеговы» — транснациональная религиозная организация, действующая уже более 100 лет и носящая признаки тоталитарной секты. Штаб-квартира международной организации расположена в Бруклине (Нью-Йорк, США). Специальные инструкции для наиболее верных адептов организации содержат призывы к вооруженному захвату власти в странах дислокации по объявлению «часа Х» из международной штаб-квартиры.

Организация «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России» возглавляет отделения секты на всей территории Российской Федерации. Признание этого центра экстремистской организацией автоматически повлечет за собой ликвидацию всех ее филиалов в стране.