Нижегородцы поддержали протест против узаконения антисемейных норм

Одиночный пикет провели активисты нижегородского отделения общественной организации защиты семьи «Родительское Всероссийское Сопротивление» (РВС) 13 ноября у телецентра на площади Лядова в Нижнем Новгороде, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Пикет состоялся в рамках всероссийской акции обеспокоенных родителей, с тревогой ожидающих решения завтрашнего пленума Верховного суда. На повестке дня — проект постановления, предполагающий узаконить насильственное разлучение детей с родителями и рекомендовать другие ювенальные нормы.

Пикетчик информировал общественность об угрозе, сложившейся в деле обеспечения прав граждан, и выступил против поспешного принятия постановления, проект которого недоступен для изучения и осмысления специалистами. В интервью пикетчик пояснил, что нижегородцы уважают Верховный суд и знают, что его председатель Вячеслав Лебедев известен своим профессионализмом и честностью. «Надеемся, что после завтрашнего решения авторитет Верховного суда останется столь же высоким, а протаскиваемые лоббистами ювенальные нормы будут отвергнуты», — пояснил представитель РВС.

«Даже если суд примет решение, идущее вразрез с пожеланиями родителей, наша организация продолжит борьбу в рамках существующего законодательства, так как, согласно конституции, носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ», — сообщила пресс-секретарь нижегородского отделения РВС Екатерина Попова.

Напомним, что пикеты по всей стране проводятся в поддержку открытого письма судьям Верховного суда РФ от президиума Центрального совета Общероссийской общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление».