Родители Саратова продолжают требовать обсуждения новой стратегии детства

Пикет с требованием публичного обсуждения «Национальной стратегии в интересах детей на 2018–2027 гг.» провел в Саратове активист ОООЗС «Родительского Всероссийского Сопротивления» 30 мая, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
Активист пикетировал здание областного Правительства, чтобы привлечь внимание чиновников.
«Ко мне вышла дама и пригласила пройти с ней, познакомиться и обсудить вопрос. Однако назвать себя она отказалась, лишь назвала адрес здания, откуда вышла», — рассказал представитель РВС.
Однако прекращать пикет активист не стал и отложил встречу.

«Прохожие с детьми проявили больший интерес, уточняли, что содержится в новой стратегии и где найти информацию о ней», — сообщил активист.
Напомним, вчера, 29 мая прошел первый пикет в Саратове в рамках всероссийской акции протеста против подписания «Национальной стратегии в интересах детей на 2018–2027 гг.» без обсуждения с представителями родительских общественных организаций. Ранее подписанная пятилетняя стратегия 2012-2017 гг. привела к реализации инициатив, которые общественность и экспертное сообщество встретило многочисленными протестами. В 2013 году против двух ювенальных законопроектов РВС передало более 240 тыс. подписей в Приемную президента РФ. В 2016 году против так называемого «закона о шлепках», который впоследствии был отменен Президентом РФ, свои подписи оставили 213 тыс. граждан.

О том, почему мы против этой Стратегии, можно прочитать здесь 

Категория: