Рязанские власти планируют коммерциализировать научные проекты

Центры для выявления и помощи в реализации выгодных научных исследований и проектов создадут в рязанских вузах, сообщил исполняющий обязанности губернатора области Николай Любимов 27 февраля на Российском инвестиционном форуме в Сочи, сообщает ИА Красная Весна.

Любимов предполагает, что центры коммерциализации помогут найти технологии для вывода научных проектов на рынок, сделав их прибыльными. Также они позволят студентам найти более выгодные с точки зрения рынка направления для научных изысканий и развития. «У нас пока такого нет и мало в каких регионах это существует», — отметил он.

Напомним, что 27–28 февраля в Сочи проходит Российский инвестиционный форум, на котором в этот раз, по словам одного из организаторов, планируется прежде всего обсудить вопрос наращивания экономического потенциала регионов. Помимо этого, данная площадка предназначена для обсуждения экономических вопросов мирового уровня, привлечения зарубежных инвестиций, укрепления экономических связей с другими странами и пр.

Николай Любимов приступил к исполнению обязанностей губернатора Рязанской области 14 февраля 2017 года после ухода губернатора области Олега Ковалёва по собственному желанию.