В Берлине открылась выставка рисунков детей из горячих точек

В Берлине открылась художественная выставка рисунков детей из горячих точек, проходящая в рамках международного проекта «Дети рисуют мир». Об этом 8 декабря сообщает с места события корреспондент ИА Красная Весна.
 
Как сообщает организатор проекта в Берлине Олег Ерёменко в пресс-релизе мероприятия, цель проекта — привлечь «пристальное внимание всей мировой общественности к проблемам "горячих точек" на нашей голубой планете, остановить в мировом масштабе геноцид, нацистскую идеологию и мировой терроризм».
На открытии мероприятия Ерёменко заявил: «Мы все верим в сказку, чудеса. Но больше всех в нее верят дети, особенно те, которые находятся в горячих точках, которым сейчас тяжело. Давайте попытаемся стать для них тем волшебником, который смог бы хотя бы на время воплотить их заветные мечты».
 
Отметим, автором данного международного проекта является Александр Борисов, общественный деятель РФ и ЛНР. На первом этапе в проекте были задействованы рисунки детей из горячих точек на территории бывшего Советского Союза: Южной и Северной Осетии, Абхазии, Чечни, Нагорного Карабаха, ДНР и ЛНР. В дальнейшем к проекту подключились также Босния, Сербия, Сирия, Афганистан, Ливан, Ирландия и другие государства, которых война тем или иным образом коснулась.