Во Владивостоке прошел антиювенальный пикет

Одиночный пикет против проекта Постановления по вопросам отобрания детей и о родительских правах Пленума Верховного суда прошел 14 ноября во Владивостоке возле Приморского отделения Приемной президента РФ, сообщает корреспондент ИА Красная Весна.

Активистка Приморского отделения общественной организации «Родительское Всероссийское Сопротивление» вышла к Приемной президента РФ, чтобы рассказать обществу об антисемейных установках, которые будут обсуждаться сегодня в Верховном суде в Москве.

«Вчера и сегодня по всей стране проходили и еще будут проходить пикеты против проекта постановления, представленного Пленуму Верховного суда РФ в октябре 2017 года. Этот проект предполагает расширение прав „ювенального лобби“ в вопросах отобрания детей из обычных семей», — рассказала представитель РВС.

Активистка добавила: «Простых жителей города интересует проблема внедрения Ювенальной Юстиции в нашей стране, многие подходят, интересуются, расспрашивают и негодуют. Главная проблема в том, что общество не ставят в известность о принятии таких важных документов, как „Десятилетие детства“, проект постановления Пленума Верховного суда, который будет обсуждаться сегодня, всё происходит без огласки, что называется „втихаря“. А мы, простые граждане, понимаем, что ювенальная юстиция, закрепленная на законодательном уровне, приведет к разрушению института семьи».

Напомним, что 14 ноября Верховный суд РФ рассмотрит проект, касающийся судебной практики применения семейного законодательства. Предыдущая редакция проекта была отклонена Верховным судом и была отправлена на доработку в октябре. Несмотря на внесенные изменения, ювенальные нормы, содержавшиеся в проекте, сохранились.