CBS: таможенникам США угрожают физической расправой за разлучение семей

Сотрудники службы иммиграционного и таможенного контроля министерства внутренней безопасности (МВБ) США получают угрозы физической расправы в связи с реализацией политики «нулевой толерантности» по отношению к нелегальным иммигрантам, которая приводит к разлучению детей с задержанными родителями. Об этом 24 июня сообщает ИА Красная Весна.

«Существенно возросло количество угроз, поступающих в адрес сотрудников МВБ. Кроме того, в социальных сетях в течение нескольких последних дней была распространена информация о тысячах сотрудников ведомства, раскрывающая место и характер их работы», — говорится в сообщении CBS. Телекомпания приводит выдержки из электронного послания, направленного исполняющей обязанности заместителя министра внутренней безопасности Клэр Грейди всем подчиненным. Также Грейди призвала сотрудников ведомства проявлять повышенную бдительность и с осторожностью пользоваться социальными сетями.

По мнению CBS, такому развитию событий способствовала публикация организацией WikiLeaks базы данных с персональной информацией более чем 9 тысяч сотрудников МВБ.

Напомним, что в апреле администрацией президента Дональда Трампа была объявлена политика «нулевой толерантности» по отношению к нелегальным иммигрантам, не исключая тех, кто пересекает границу с детьми. Задержанных родителей арестовывают, а детей помещают в специальные центры содержания. По данным МВБ за период с 19 апреля по 31 мая в результате принятых мер с родителями были разлучены около 2 тысяч детей.