Для переиздания советских учебников нужны художники!

Художники, отзовитесь! Как многие уже знают, авторский коллектив «Родительского Всероссийского Сопротивления» ведет работу по переизданию советских учебников. Активисты РВС вносят минимальные правки в рисунки и тексты заданий, чтобы они были понятны современным детям и не содержали анахронизмов. При этом структура учебника, ориентированная на выверенную советскую методику преподавания, бережно сохраняется и остается неизменной.

В настоящее время идет активная работа по переизданию учебника «Родная речь» для 2 класса. Переработка текстов к этому учебнику уже давно закончена. Основной состав активистов авторов работает сейчас над учебником для 3 класса «Русский язык». Издание же Родной речи для второклашек задерживается по причине большого количества рисунков, которые нужно переработать и отсутствия достаточного количества художников, которые бы эти рисунки нарисовали. Ведь РВС ставит своей целью не просто издать учебник, а сделать его таким, чтобы он развивал в наших детях эстетическую культуру, культивировал в них стремление к прекрасному. Именно поэтому все рисунки в нем должны быть хорошо прорисованы, а это под силу не каждому художнику.

Кроме этого, сейчас идет работа по изданию учебника «Окружающий мир». В учебнике очень много иллюстраций - от стакана с водой до зверей и птиц. Рисунки разные и по содержанию, и по сложности. Некоторые иллюстрации под силу даже непрофессиональным художникам.

Будем периодически публиковать рисунки «до» и «после» переработки, чтобы вы могли видеть результаты работы наших художников и следить за ходом переиздания учебников. Рисунки будут в цвете!

Художники откликаются на наш призыв, но их все равно недостаточно, т.к. работы очень и очень много.

Поэтому еще раз призываем художников и других специалистов включиться в работу авторского коллектива РВС по переизданию советских учебников, чтобы тем самым внести свою лепту в ВОЗРОЖДЕНИЕ КЛАССИЧЕСКОГО ОТЕЧЕСТВЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ!

Напомним также, сейчас идет ЗАПИСЬ В КЛАССЫ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ПО СОВЕТСКИМ УЧЕБНИКАМ

Система работает следующим образом:

1) Родители, допускающие возможность войти в подобный класс, регистрируются по ссылке http://rvs.su/hc/entry/

2) В форме указывается возраст детей и примерное место жительства

3) Как только в каком-то городе/районе соберется критическая масса желающих создать класс, будет организовано собрание, на котором будут решаться все вопросы по учебному процессу.

 

Можно записывать ребенка с любого возраста, заранее, чтобы к школе класс гарантированно набрался.

В системе также могут регистрироваться учителя, готовые работать по классическим советским методикам, и просто желающие помочь с организацией классов на местах.

Классы можно образовывать по севастопольскому сценарию или с переходом на семейное обучение. Подробнее о формальной стороне вопроса.

Об учебниках https://vk.cc/7o27FM

http://rvs.su/schoolbooks

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!