И до бойскаутов добрались: Boy Scouts of America уберет из названия слово boy

Американский публицист, автор книги «Нечистая троица: о том, как остановить наступление левых на жизнь, брак и гендер» Мэтт Уолш заявил в эфире Fox News, что решение Boy Scouts of America переименоваться в «Scouts BSA» - это следствие капризов "любителей политкорректности". Следуя этим "капризам", организация с каждым годом теряет своих членов.

По его мнению, права девочек никак не ущемлялись - в США также функционирует скаутская организация для девочек. Что касается программа обучения бойскаутов, то она учитывает особенности развития мальчиков и дает им те испытания, которые им больше нужны.

Читайте также: Гендер - это не пол и не равенство

Игнорировать различия между мальчиками и девочками в вопросах воспитания — это следование капризам сборища «любителей политкорректности», считает писатель. Подобные действия, которые меняют традиции воспитания, отнимают у мальчиков пространство деятельности.

И явно мальчики дискриминируются, поскольку в отношении девочек этого не происходит. Например, в США только девочкам можно играть в софтбол, а в бейсбол разрешено играть всем детям. В итоге мальчики теряют свое личное мужское пространство, что пагубно влияет на формирование личности.

Большинство зрителей программы, отмечает ведущий Fox News Эйнсли Ирхардт, разгневаны, они пишут, что мужчинам нужно учиться быть мужчинами, чтобы узнавать, как правильно обращаться с женщинами. Ирхардт также напомнил о существовании организации для девочек и отсутствии какой-либо дискриминации.

Читайте также: Право на гендер? Школьники в штате США смогут втайне от родителей сменить пол

А ведущий Брайан Килмид напомнил, что многие американские военнослужащие вышли из скаутов. Уолш добавил, что все меньше ребят идут в бойскауты, потому что организация отказалась от своей идентичности и фундаментальной миссии - это была — христианская организация для мальчиков.

"Гендерно-нейтральное" название организация Boy Scouts of America будет носить с февраля 2019 года. Переименоваться ее вынудил скандал с обвинениями в дискриминации девочек со стороны американских левых.

Ранее с начала 2017 года в организацию скаутов США было разрешено принимать детей-трансгендеров.