Московские учителя получили доплату за классное руководство перед выборами

Деньги, Небольшая доплата Татьяна Раджабова©ИА Красная Весна

Постановление о выплате доплат за классное руководство в размере 12,5 тысяч рублей подписал мэр Москвы Сергей Собянин, передает 30 августа ИА Красная весна.

Об этом решении Сергей Собянин объявил в ходе пленарного заседания городского открытого августовского педагогического совета.

Размер доплаты определяется за руководство классом в 25 человек. О том, будет ли корректироваться размер доплаты в случаях, когда численность класса превышает номинальную, не сообщается.

Кроме того, мэр сообщил, что в ближайшие годы в Москве запланировано строительство 130 новых школ и детских садов, потребность в которых растет в районах новой застройки. Еще один фактор, влияющий на решение о строительстве новых школ — это перегрузка уже имеющихся.

Напомним, накануне предстоящих выборов власти Москвы и Подмосковья обратили внимание на наиболее уязвимые категории населения: многодетные семьи, пенсионеров, учителей и так далее. Так, многодетные семьи и пенсионеры «в целях социальной защиты» получили право льготного проезда в пригородных электричках и на транспорте Москвы. Срок действия предвыборной транспортной подачки истекает в 2020-м году.

 

Читайте также: Почему Ярославль останется на выборах без дешевых пирожков?

Регион: