На что готовы дети мигрантов в Германии?

Каждый третий учащийся в Германии с иммиграционными корнями «готов рискнуть собственной жизнью ради религии». Такие данные привел Институт криминологии в Нижней Саксонии по результатам опроса среди немецких школьников, сообщает ИА Красная весна.

Опрос проводился среди учащихся девятых классов - детей иммигрантов из Турции, Сирии, Ирака, Пакистана, Ливии, Ирана и из республик бывшей Югославии. Социологи сделали вывод о причинах роста «уровня преступности в этой среде», где главным мотивом является решимость отдать жизнь во имя ислама.

Напомним, в октябре 2010 г. канцлер ФРГ Ангела Меркель заявила о полном провале концепции мультикультурализма в Германии. Вскоре после этого Западную Европу захлестнула волна иммигрантов, преимущественно из стран Африки и Ближнего Востока с преобладающим мусульманским населением.

 

Комментарий редакции

Нельзя не задаться вопросом: не видим ли мы здесь попытку авторов исследования увязать ислам с терроризмом, а верующих поставить с террористами в один ряд? Каких либо попыток анализа социальных корней преступности, причин ее роста в этом исследовании не представлено.

В этом же опросе, кстати, выяснилось, что всего лишь 3,8% от числа опрошенных юношей и девушек одобряют террористические методы борьбы за свои идеалы.

Создается стойкое впечатление, что правящие круги Германии искусно и искусственно поддерживают межконфессиональный конфликт на тлеющем уровне.