Поведение российской элиты в вопросе о пенсионной реформе напоминает полноценное безумие

В условиях ежедневного обострения международной обстановки заболевшая элита подрывает пенсионной реформой хрупкое единство власти и народа. Об этом заявил лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян 5 ноября в своей речи на митинге в честь 101-й годовщины Великой Октябрьской социалистической революции и против пенсионной реформы, который проходит на Суворовской площади в Москве, передает корреспондент ИА Красная Весна.
 
«Происходящее сейчас сильно напоминает безумие, настоящее полноценное безумие. Это поведение заболевшей элиты, оборзевшие представители которой то говорят о том, что люди должны есть „макарошки“ и жить на 3 тысячи [в месяц], то какой-то ярославский хам говорит о том, что пенсии вообще не нужны!» — заявил Кургинян.
 
Лидер движения «Суть времени» обратил внимание на то, что международная обстановка накаляется с каждым днем, и именно в этот момент наносится удар по стабильности общества.
 
«Это тот момент, когда бессмысленными действами надо разрывать единство народа? Что происходит в целом, когда мы понимаем, что с одной стороны, международная обстановка накаляется с каждым днем, а с другой стороны, подкладывается мина под очень сомнительное, но существовавшее единство этой власти и народа. Она хочет разорвать его до конца, как начале 1917 года? Она рвется к этому?» — задается вопросом руководитель движения «Суть времени».
 
Кургинян подчеркнул, что власть больна двумя «вирусами»: «оборзин» и «холуин». Он пояснил, что огромное количество «холуев» уже рапортует наверх о том, что народ «проглотил эту реформу», тогда как на деле происходит совершенно противоположное: глава государства потерял уже 30% своего рейтинга и этот процесс в отношении президента и партии «Единая Россия» будет только развиваться.
 
Напомним, митинг, организованный движением «Суть времени», проходит под лозунгом «Отстоим социальные завоевания Октября — нет пенсионной реформе!». 25 октября активисты движения передали на имя главы государства более 1 млн живых подписей протеста против пенсионной реформы, которые были проигнорированы. Митинг в преддверии 7 ноября — это следующий шаг движения и его сторонников в борьбе за отмену пенсионной реформы и возврата к социальному государству, предусмотренному Конституцией РФ.