Преподаватели челябинской спортшколы «Конас» продолжают голодовку

Продолжают голодовку в знак протеста против смещения с должности директора Олега Строгонова преподаватели челябинской спортивной школы «Конас», 6 апреля сообщает ИА Красная Весна.

Представители управления спорта приходили к голодающим сотрудникам в помещение спортшколы вечером 6 апреля с охранниками ЧОПа. Они предъявили требование покинуть помещение, но сотрудники не последовали ему и продолжили голодовку. Более того, к ним присоединились еще несколько человек.

Голодовка была объявлена вечером 4 апреля после пикета, поскольку обращение к чиновникам управления спорта Челябинска не возымело действия. Уведомление об акции было направлено руководителям челябинских организаций и руководству города, в том числе губернатору, председателю городской думы, главе города Челябинска, министру здравоохранения, а также начальнику городского управления МВД. В уведомлении уточняется, что Олег Строгонов является одним из создателей школы «Конас», важно, что он первый и единственный заслуженный тренер по каратэ на Урале.

Требования тренеров были сформулированы следующим образом: восстановить в должности прежнего директора спортивной школы Олега Строгонова, уволить главу управления спортом Челябинска Евгения Иванова, а также восстановить в списке сборной Челябинской области по карате 55 спортсменов.

Занятия в спортивной школе проходят в обычном режиме.

Напомним, 26 марта без объяснения причины Управление по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска расторгло договор с руководителем и одним из основателей спортивной школы «Конас» Олегом Строгоновым. В июне прошлого года уже предпринималась попытка увольнения Строганова, когда была распространена информация об его уходе и вообще о закрытии спортивной школы. На защиту руководителя встал тренерский состав, который проводил пикеты и объявил о голодовке. В результате Строганова оставили в должности.

Напомним также, каратэ будет впервые представлено в качестве олимпийского вида спорта на Олимпиаде 2020 года, которая пройдет в Токио. Развитие каратэ в России, как и других видов спорта, способствует признанию достижений нашей страны в области физической культуры и развития человека.