Роли жертв педофила в Бельгии сыграли дети

В театре бельгийского города Намюр не только поставили спектакль о самом известном педофиле и серийном убийце Бельгии Марке Дютру, но и пригласили подростков на роли его жертв, сообщает 21 января ИА Красная весна.

Дети сыграли полицейских, родителей и жертв педофила - всего было занято семь подростков. Роль убийцы представил их наставник в театре.

На каждом из двух показов спектакля залы были полные, отмечают бельгийские СМИ.

Напомним, Марк Дютру по прозвищу «монстр из Шарлеруа», арестованный в 1996 году, был приговорен судом присяжных к пожизненному заключению в 2004 году. Его признали виновным в убийствах, изнасилованиях, похищениях и педофилии.

Среди его жертв - две восьмилетние девочки, заморенные голодом в подвале во время очередного ареста преступника, две несовершеннолетние девушки, которых он содержал как сексуальных рабынь. Еще двум девочкам удалось выжить, их обнаружили и освободили полицейские в процессе обыска дома Дютру.

В 2013 году во время заседаний суда по условно-досрочному освобождению маньяка, бельгийская общественность устраивала массовые протесты и требовала для него смертной казни. Перевозимого в зал суда Дютру тогда сопровождали 160 полицейских, он ехал в бронированном автомобиле и с каской на голове.