Сбор подписей против пенсионной реформы прошел под присмотром полиции

Обращение граждан России в связи с пенсионной реформой — подпишись!

Собирающих подписи против пенсионной реформы активистов в поселке Перемышль Калужской области встретил наряд полиции, сообщает 18 августа корреспондент ИА Красная Весна.

Корреспондент стал свидетелем инцидента и получил возможность лично познакомиться с представителями силовых стуктур поселка. Группа активистов решила собрать подписи против пенсионной реформы в районном центре Перемышльского района. Местные жители посоветовали активистам собирать подписи в районе местного Дома культуры и магазина Гагаринский, недалеко от многоквартирных домов.

Однако, на месте сбора подписей общественников ожидал наряд полиции во главе с начальником ОеМВД России по Перемышльскому району. Кроме полиции в составе группы встречавшей активистов присутствовали представитель ПДН и оператор с видеокамерой.

Представитель МВД заявил, что к нему поступила информация о готовящейся в центре поселка не согласованной публичной акции. Местный отдел МВД, по словам силовика, таким образом обеспечивает безопасность всех публичных мероприятий в районе.

Так как никаких публичных акций в данном месте проводить не планировалось, а сбор подписей является скорее актом распространения и сбора информации, свобода которых гарантируется 4 пунктом 29 статьи конституции, активисты продолжили сбор подписей под наблюдением представителей правопорядка.

Читать также: «Не мешайте народу отдыхать» — власти Краснодара запрещают пикеты по пенсионной реформе

Ранее ИА Красная Весна сообщила о том, что калужским предпринимателям, в торговых точках которых осуществлялся сбор подписей против пенсионной реформы, поступают угрозы и требования прекратить сбор подписей от лиц, представляющихся сотрудниками городской управы.

Комментарий редакции
Так как общественное обращение граждан к президенту России, под которым производится сбор подписей, опубликовано и находится во всеобщем доступе, сотрудники Городской управы и силовики могут с ним беспрепятственно ознакомиться.

В тексте обращения прямо говорится, что социальные последствия пенсионной реформы будут носить не просто болезненный, а губительный характер, что пенсионная реформа не ограничивается только пенсиями, а является инструментом запуска губительного механизма отпадения народа от власти, который приведет к смуте, хаосу и распаду страны.

Действия чиновников, ознакомившихся с данным документом, и препятствующих его подписанию калужанами могут являться либо неимоверной глупостью, либо осознанным содействием губительным для страны процессам.

Обращение граждан России в связи с пенсионной реформой — подпишись!

Оставить свою подпись под обращением можно в региональных отделениях движения "Суть времени". Для тех, кто скачал PDF — там же надо сдавать самостоятельно собранные подписи в предложенном формате А3.

Связаться с региональными отделениями можно, заполнив форму на сайте eot.su или позвонив по телефону: 8-800-100-97-24. Приходите, вас ждут!