СК разместил в сети видео издевательств над детьми в Барнауле

В Сети появилось видео издевательств над детьми в частном детском саду в Барнауле, 20 июня сообщает ИА Красная Весна.
 
Один из бдительных родителей обратил внимание, что его ребенок без видимых причин стал сильно бояться темноты. Были просмотрены камеры видеонаблюдения в детском учреждении. Возмущенные родители стали свидетелями запирания воспитателем детей в темной комнате и применения физического насилия. За этим последовало обращение в Следственный комитет.
 
Позже было установлено, что агрессивные действия в отношении детей осуществлялись на протяжении четырех месяцев.
 
По фактам случившегося возбуждено уголовное дело по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Воспитателю грозит лишение свободы до трех лет. Также в рамках дела проводится проверка деятельности руководителя детского учреждения.
 
Отметим, что в Барнауле это не первый подобный случай. В мае 2017 года в барнаульском детском саду No161 нянечка подвергла детей опасности отравления крысиным ядом. Сотрудница детского сада решила потравить крыс, разложив в детской спальне ядовитое средство. Два малыша решили попробовать яркие шарики. К счастью, им успели оказать первую помощь, и обошлось без последствий. Виновная понесла наказание в виде исправительных работ на срок полтора года.
 
Комментарий редакции
Практика показывает, что проблема так называемого семейно-бытового насилия, активно разогреваемая ювеналами, на деле оказывается никоим образом от семьи не зависящей. Причины вполне понятны — родные мать и отец всегда лучше знают время, место и способ наказания или иного воспитательного воздействия на своих детей, нежели платные воспитатели, сколь бы ни были они «квалифицированы» или дипломированы.
 
По данным ГИАЦ МВД, в России в 2015 году в семье погибло насильственной смертью 1 060 человек — 304 ЖЕНЩИНЫ и 756 мужчин, среди них 36 детей, и потому когда вам говорят, что в семье от рук мужей погибает 14 000 женщин, помните, — это НАГЛАЯ ЛОЖЬ.