В Армавире девушка, у которой опека отобрала дочь, выпала с восьмого этажа

Свеча Анна Рыжкова © ИА Красная Весна

Девушка, у которой незадолго до этого опека забрала дочь, упала с восьмого этажа в Армавире. Об этом 20 мая сообщает ИА Красная Весна.

Погибшая выпала с балкона общежития на улице Тургенева и умерла до приезда скорой помощи. Известно, что на днях у 25-летней жительницы Армавира опека изъяла малолетнюю дочь.

Подробности происшествия выясняются следователями.

Напомним, что 16 января в Краснодарском крае обратившуюся к общественности многодетную семью Анастасии Демидовой удалось защитить от изъятия детей. Демидовых обвиняли в бедности. После резонанса в СМИ, поднятого рядом общественных организаций, в ситуацию вмешались вышестоящие чиновники полиции по делам несовершеннолетних, и теперь семье ничего не угрожает.

 

Комментарий РВС

Учащаются случаи, когда граждане идут на крайности при столкновении с ювенальными механизмами, запущенными и работающими в России. Сохраняющиеся в обществе традиционные ценности требуют защиты, однако в стране нет государственных органов, которые бы не на словах, а на деле защищали семьи от неправомерного вмешательства и изъятия детей под видом помощи. Объем работы общественных правозащитных организаций в этом вопросе, к сожалению, совершенно не сопоставим с масштабом происходящего бедствия.