Выполнят ли чиновники обещание сохранить детсад в Курганской области?

Детский сад в селе Шелепово Мокроусовского района Курганской области пообещал сохранить замдиректора регионального департамента образования и науки Андрей Кочеров, 7 июня сообщает корреспондент ИА Красная Весна.
 
После обращения родителей из села Шелепово на прямую линию с президентом Владимиром Путиным, из департамента образования и науки Курганской области им пришло письмо о том, что детский сад сохранят в нынешнем его здании. В бумаге за подписью замдиректора департамента Андрея Кочерова сказано следующее: «Учитывая мнение жителей, Администрацией Мокроусовского района 4.06.2018 г. принято решение о сохранении дошкольной группы в здании детского сада в режиме присмотра и ухода».
 
Ответ из Правительства Курганской области от 7.06.2018
 
Таким образом, образовательный процесс в детсаду будет полностью упразднен, и родители лишатся положенных компенсаций. Большинство родителей согласны сохранить детский сад и на таких условиях. Для некоторых родителей компенсации имеют очень большое значение. Найдут ли чиновники способ помочь им — вопрос открытый. На данный момент детский сад закрыт, открыть его пообещали в сентябре. Для родителей очень важно, чтобы он работал полный рабочий день.
 
Отметим, что 3 апреля 2018 года администрация Мокроусовского района выпустила приказ о сокращении персонала в пяти детских садах района. В селе Шелепово планировали совсем закрыть здание детского сада, а детей перевести в помещения местной школы, не приспособленные для малышей. Родители воспротивились этому и смогли истребовать приемлемые для себя условия. Сейчас жители села Шелепово очень надеются, что нынешние обещания чиновников будут выполнены, и готовы продолжать борьбу за детсад.