Закон о «третьем поле» обсуждают в ФРГ

Законопроект, направленный на защиту прав граждан, которые не являются однозначно представителями мужского или женского пола (подготовленный главой МВД Хорстом Зеехофером) был заблокирован министром юстиции Катариной Барлей и министром по делам семьи ФРГ Франциской Гиффей. Об этом сообщает ИА Красная Весна.
 
Причиной недовольства Катарины Барлей является слишком высокий возрастной порог (14 лет), с которого подросток имеет право принять решение о выборе собственного пола. Возражения вызывают также положения законопроекта, при которых невозможно принять «половое» решение без согласия родителей, а также менять его впоследствии.
 
Барлей и Гиффей сочли пренебрежительным название третьего пола (для людей, биологически не являющихся мужчиной или женщиной) «другой», и предложили заменить его словами «дальнейший», «различный» или «промежуточный».
 
Напомним, что ранее Катарина Барлей заявляла, что если гражданин не имеет возможности добровольно определить свой пол в документах, это нарушение прав личности и запрета на дискриминацию.
 
Данный законопроект подготовлен в соответствии с решением Федерального конституционного суда. В ноябре 2017 года суд указал на необходимость создания в записях актов гражданского состояния возможности для указания иного варианта, кроме женского или мужского полов.
 
Под флагом борьбы за права дискриминированных меньшинств в Европе продолжается активное насаждение всевозможных перверсий.