Информационная блокада по пенсионной реформе была прорвана — Кургинян

Телевизионная констатация пагубности пенсионной реформы состоялась, заявил 21 июня политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в своей интернет-телепередаче «Смысл игры», передает ИА Красная Весна

«20 июня на обсуждениях „прямой линии“ с Владимиром Путиным впервые состоялось телевизионное обсуждение пенсионной реформы, точнее сказать, телевизионная констатация пагубности пенсионной реформы. Тем самым оказалась прорвана телевизионная информационная блокада обсуждения этой, как говорят ученые, табуированной темы», — обрисовал ситуацию Сергей Кургинян.

Лидер движения «Суть времени» прокомментировал: несмотря на то что его на телепередаче не были подхвачены или опровергнуты никем в телестудии, сам факт возможности такого выступления неслучаен и что с течением времени его слова о том, что принятие пенсионной реформы — «больше, чем ошибка», подтверждаются.

«Это (Пенсионная реформа — прим. ИА Красная Весна) удивительно верно выбранная возможность перевода стабильности в состояние кризиса всех политических институтов, включая институт президентства», — считает политолог.

Сергей Кургинян напомнил о том, что руководимое им движение «Суть времени» последовательно продолжает борьбу против пенсионной реформы, не имея своей целью нагнетание общественных страстей и свержение власти в результате переворота.

«Когда речь идет вообще о том, что в этом смысле делает движение „Суть времени“, которому более миллиона людей доверило нечто делать, подписав обращение к президенту, то мы делаем именно то, что обещали — добиваемся, чтобы власть отменила пенсионную реформу», — объяснил лидер движения, повторив высказанную на обсуждении «прямой линии» мысль о том, что сильные люди — это люди, исправляющие собственные ошибки.

Читать также: Последствия пенсионной реформы будут сокрушительными для российских властей

Напомним, 20 июня Сергей Кургинян выступал на Первом канале в передаче «Время покажет», где в прямом эфире высказался о негативных последствиях пенсионной реформы. Передача была показана в полном объеме.

Критическое же высказывание политолога в адрес пенсионной реформы на проходившей в тот же день передаче «Вечер с Владимиром Соловьёвым» на канале «Россия-1» было вырезано из телеэфира.