Мы попробуем любовью. В США учитель обнял вооруженного дробовиком студента

Ученика, пронесшего дробовик в школу в городе Портленд (США), обняв, обезоружил школьный тренер Кианон Лоу (Keanon Lowe). Видео с данной сценой 19 октября разместил телеканал ABC News.

Инцидент произошел 17 мая, но ранее официально сообщалось, что тренер повалил вооруженного ученика. И только недавно местная прокуратура позволила опубликовать запись с камеры видеонаблюдения, которая сняла происходящее.

На кадрах видеосъемки видно, как люди прячутся при виде вооруженного молодого человека, но Лоу близко подходит к нему и что-то говорит. В какой-то момент тренер обнимает ученика, а тот отвечает тем же.

Другой учитель, пользуясь случаем вырвал оружие из руки молодого человека и убежал. Но ученика это не расстроило, и он продолжил обнимать тренера уже двумя руками. Это продолжалось около минуты, оба все это время что-то эмоционально говорили друг другу.

Сообщается, что позже прибыла полиция и задержала ученика. Ему предъявили обвинение в незаконном проносе оружия в общественное место. Задержанный признал свою вину. Сообщается, что у него было психическое расстройство. Ему уже вынесен приговор — 3 года лишения свободы условно.

Читайте также: Соцсети сообщили подробности о несостоявшемся Колумбайне в Кирове

Во время инцидента никто не пострадал. Кианон Лоу был объявлен местным героем.

Как передавало ИА Красная Весна, 14 октября в Филадельфии (США) шесть человек получили ранения в результате стрельбы на улице. Стрелявшему удалось скрыться.

Источник