Неравный бой: военные пенсионеры продолжают бороться с Минобороны


Пикет военных пенсионеров в поселке Гвардейский

Очередной митинг против выселения из служебных квартир провели в поселке Гвардейский военные пенсионеры, 8 сентября сообщает ИА Красная Весна.

Организатор акции Вячеслав Бондарев сообщил, что в акции приняли участие как отставные военные, так и гражданские лица, работавшие в структурах ведомства. Как отмечает общественник, под угрозу выселения попали и те пенсионеры, кто отслужил более 20 лет.

«Примерно на днях пришло так называемое письмо счастья о выселении — человек, который прослужил 11 лет, у которого в контракте было написано, что после выслуги 10 лет ему предоставят жилье», — сообщил Бондарев.

Читайте также: «Одной ногой на помойке»: услышит ли власть военных пенсионеров?

Участники акции собирали подписи под обращением к президенту. По оценкам организаторов, митинг собрал более ста человек.

Напомним, первый митинг военные пенсионеры провели 25 августа, до этого они пытались решить проблему в судах, но решения так и не добились. Новость о выселении 155 семей получила широкий резонанс в обществе.

Как выяснилось, в 2015 году Минобороны присвоил сотням квартир статус служебного жилья, и людей, проживших в квартирах 20–30 лет, по решению суда начали выселять «на улицу». В попытках найти правду пенсионеры дошли уже до полномочного представителя президента РФ в регионе и не оставляют борьбу.