Однополая пара, незаконно усыновившая детей, сбежала из России

Однополая пара мужчин, усыновившая двух детей и подозреваемая в пропаганде гомосексуализма, покинула Россию. Об этом 19 июля сообщает ИА Красная Весна.

Причиной для отъезда стало возбуждение Следственным комитетом России уголовного дела по статье «Халатность» в отношении сотрудников соцзащиты, отдавших двух мальчиков на усыновление мужчине.

СК РФ ранее заявлял, что сотрудники соцзащиты района Марьино (Москва) знали, что мужчина сожительствует с другим мужчиной и открыто «пропагандируют нетрадиционные отношения». Несмотря на это опека отдала детей на усыновление в 2010 году.

По данным агентства, сотрудники СКР провели обыски по месту жительства и у родственников. Вскрыли квартиру, но никого не застали. Об отъезде подозреваемых за границу сообщил их адвокат.

Читать также: Как вести пропаганду гомосексуализма в школе? — Под видом профилактики ВИЧ

Напомним, 12-летнего мальчика привезли с подозрением на аппендицит в больницу, где мальчик рассказал медикам, что живет в квартире «с двумя папами, которые всегда спят в одной кровати».

Необходимо отметить, что Семейный кодекс России запрещает быть усыновителями лицам, состоящим в однополом союзе.

Комментарий РВС

Характерно, что во многих случаях, когда атакуются нормальные родители, чиновники и полиция проявляют завидную расторопность. А в данном случае же судьба двух усыновленных мальчиков остается неизвестной. Западные же СМИ и НКО не упустят такого удобного случая для продвижения образа России как главного притеснителя гендерных меньшинств.