Пенсионеры — депутату Набиеву: пусть его мама так живет, как мы живем!

Собранные ответы пенсионеров депутату Госдумы Гасану Набиеву, который оскорбил их высказыванием о том, что пенсию в 8 000 рублей получают только «тунеядцы и алкаши, которые сами себя сделали малоимущими», 11 марта опубликовало издание «АиФ».

Жительница поселка Шелестово из Волгоградской области Тамара Маковкина, проработавшая всю жизнь и вырастившая троих сыновей, получает пенсию 9 640 рублей. Еще она получает доплату за сына, погибшего во время теракта на железнодорожном вокзале, награжденном посмертно Орденом Мужества, в размере 10 000 рублей. Эта сумма за пять лет ни разу не повышалась.

Она предлагает депутату Набиеву «прожить на ту пенсию, которую вот хотя бы мне назначили по старости».

Учитель истории с 35-летним стажем из Краснодарского края Татьяна Жогло, «Отличник народного образования», «Заслуженный учитель Кубани», получающая пенсию в 12 800 рублей, иронизирует, что «по мнению депутата, я, может, и не полная дармоедка, но уж точно не труженица».

Она советует депутату Набиеву «спуститься с небес», так как «пенсия учителя в 17 тысяч рублей является не просто очень хорошей, а фактически максимальной».

Лидия Кузьмина из Астраханской области, заведующая детским садом в течение 46 лет, имеет 12 000 рублей пенсии. Она напомнила, что сейчас у педагогических работников отобрали все надбавки, и считает это несправедливым. А за оскорбительное высказывание депутата готова «по морде ему надавать за такое». А далее замечает: «Это нам за то, что мы вот таких „Гасанов“ воспитывали всю жизнь? Да, дураков воспитали! Пусть его мама так живет, как мы живем».

Михаил Занкович из Волгограда, работавший с 16 лет, заработал пенсию в 12 000, а как инвалид получает сейчас около 20 тысяч.

«Я алкашом никогда не был. Тунеядцем меня тоже назвать нельзя. Глянуть бы в глазки этому слуге народа Гасанову. Где он сам „зарабатывал“ свою пенсию?» — возмущается он и предлагает гнать таких депутатов в шею.

Сергей Иванов, учитель физкультуры из Краснодара, имеет 10 500 рублей пенсии по выслуге лет, а его жена — медсестра в поликлинике — 8 000. Он говорит, что они «не заслужили таких слов в свой адрес».

Напомним, что депутат от партии «Единая Россия» Набиев уже назвал свои слова «неточными» и извинился за них. А пресс-служба ЕР отмежевалась от «личного мнения депутата», которое расходится с линией партии.

Читайте также: Чиновница: учителя с зарплатой в 9 тысяч «ничего из себя не представляют»