Приговор гражданке РФ за похищение своих детей суд США вынесет в июне

Решение о переносе вынесения окончательного приговора в отношении гражданки РФ Богданы Осиповой за похищение собственных детей и вывоз их за пределы США принял федеральный окружной судья города Уичито, штат Канзас, США, 10 мая сообщает ИА Красная Весна.

Перенос даты вынесения окончательного приговора произошел по просьбе адвокатов Богданы Осиповой. Защита намерена представить суду смягчающие обстоятельства.

Срок вынесения окончательного приговора назначен на 6 июня вместо запланированного ранее 20 мая.

Напомним, Богдана Осипова после начала бракоразводного процесса со своим супругом, бывшим военнослужащим США Браеном Мобли, уехала вместе с детьми в Россию. У нее в настоящий момент трое детей. Две младших девочки родились от брака с американцем, причем самая младшая — уже в России.

Читать также: В США мать из России обвинили в похищении своих детей

Арестована Богдана Осипова была 28 сентября 2017 года в г. Уичито, где она пыталась решить вопрос опеки над детьми от брака с Браеном Мобли, по обвинению в вывозе детей за пределы США, а также по двум пунктам статьи «вымогательство международного масштаба, связанного с похищением людей». По этим обвинениям ей может грозить тюремное заключение до 43 лет.