Уволились все хирурги больницы в Нижнем Тагиле. Минздрав выясняет причины


Данилюк Владимир Александрович. Хирурги. 1982

Комиссия Министерства здравоохранения Свердловской области отправилась выяснять причину массового увольнения хирургов из Центральной городской больницы № 1 Нижнего Тагила. Об этом сообщил пресс-секретарь министерства Константин Шестаков, 23 августа передает ИА Красная Весна.

Отмечается, что комиссия создана по поручению министра здравоохранения области Андрея Цветкова. Шестаков также сообщил, что в создавшейся ситуации дополнительную нагрузку на себя берет городская больница № 4, где оборудованы дополнительные койки.

Он отметил, что без хирургической помощи жители Нижнего Тагила не останутся, отказов в соответствующей помощи нет. По его словам, в экстренном случае помощь будут оказывать также специалисты екатеринбургской областной клинической больницы № 1 и хирурги центра медицины катастроф.

Читать также: Протест против несправедливости. 100 кировских педиатров решили уволиться

Ранее сообщалось, что 19 августа все хирурги больницы № 1 Нижнего Тагила — шесть человек — написали заявления об увольнении, и покинут больницу через две недели. По словам завотделением больницы, это произошло из-за большой загрузки специалистов при низкой зарплате и практическом отсутствии юридической защиты. В начале августа аналогичные увольнения хирургов произошли в Демидовской городской больнице, что привело в увеличению нагрузки на больницу №1.