В Германии предложили сажать в тюрьму за лечение от гомосексуализма

Проведение терапии по «изменению» сексуальной ориентации должно стать уголовным преступлением. Такое заявление сделал депутат от социал-демократической партии Германии Карл-Хайнц Бруннер, 3 августа сообщает ИА Красная Весна.

«Необходимо избежать конкретной опасности для меньшинств — в этом цель», — считает Бруннер. Социал-демократическая партия Германии внесла на рассмотрение в Бундестаг проект закона, в рамках которого врачи, психотерапевты, и прочие могут лишится свободы сроком до трех лет, если они предлагают меры, «нацеленные на изменение или подавления сексуальной ориентации».

DPA отмечает, что данные о количестве пострадавших от такого лечения, имеющие доказательную базу, отсутствуют. Агентство только ссылается на информацию от Фонда имени Магнуса Хиршфельда о якобы тысячах случаев в год в Германии, когда гомосексуалисты подверглись сомнительной терапии.

Напомним, гомосексуализм большую часть человеческой истории преследовался как уголовное преступление. В западных странах — вплоть до второй половины 20 века. В 1970-е годы гомосексуализм стал психологическим отклонением. А уже в 1990 году Всемирная организация здравоохранения вычеркнула гомосексуализм из списка психологических отклонений, несмотря на критику научного сообщества.

Читать также: Права ЛГБТ в США защищают с помощью репрессий

Сейчас в Европе уголовно преследуют уже тех, кто высказывается против представителей ЛГБТ. Так, в Германии в начале июня начался суд над профессором, который на основе научных данных обвинил гомосексуалистов в склонности к педофилии.