В Польше подготовили доклад о финансировании ЛГБТ-организаций

Польский фонд в защиту традиционной семьи «Мамы и папы» подготовил 180-страничный отчёт «Организации ЛГБТ в Польше — бизнес, финансирование, сеть связей», который будет представлен в интернете 7 октября. Отчёт содержит описание сорока работающих в Польше ЛГБТ-организаций, анализ их деятельности, источники их финансирования, сеть связей, в том числе и политических. Об этом сообщает «Польское радио».

Как пояснил генеральный директор фонда Марек Грабовский, из отчёта следует, что эти организации преследуют три главные цели, — они стремятся переформатировать сознание молодых людей, изменить их социальные и политические отношения, они также решительно стремятся ограничить свободу слова и свободу выражения, и в-третьих, — эти организации работают не спонтанно, а регулярно, в том числе с хорошо запланированным финансированием.

Читать также: Толстой: для членства в ПАСЕ необходимы лица шести полов

Из отчёта следует, что ЛГБТ-сообщество в Польше финансируется главным образом из зарубежных фондов и международных корпораций. При этом в отчёте не содержатся какие-либо указания на нарушение польских законов.

Как пояснила активист фонда «Мамы и папы» Барбара Соха, отчёт был создан на основе общедоступных сведений с веб-сайтов и из финансовых отчетов.

«Что меня больше всего поражает, так это масштаб этих организаций. Мы видим, какая мощная это машина, какие у них мощные источники финансирования», — говорит она.

Читать также: На Западе идеология подмяла под себя психиатрию и психологию

ИСТОРИЯ ВОПРОСА
Польша – государство в Центральной Европе. Население составляет более 38 млн человек, территория — 312 679 км. Парламентская республика, столица – город Варшава. Этнические поляки составляют около 93% населения, около 87% населения номинально относятся к католикам.
Валовой внутренний продукт (ВВП) по паритету покупательной способности (ППС) составляет 854,2 млрд долларов (данные 2012 года). Средний уровень оплаты труда составляет около 800 евро. Примерно треть трудоспособного населения занята в промышленности.
Историю Польши принято отсчитывать с момента принятия христианства в 966 году. Принятие христианства от Рима определило всю её последующую историю, которую можно охарактеризовать как борьба с Русью за доминирование в Восточной Европе и в славянском мире. В моменты усиления русского государства Польша полностью или частично попадала под его влияние, в моменты ослабления – под влияние Запада.
В настоящее время Польша входит в состав Евросоюза и НАТО. При этом, несмотря на масштабную помощь со стороны Евросоюза, она проводит достаточно независимую от ЕС политику, в значительной степени ориентируясь на США. В последнее время, в связи правыми и евроскептическими настроениями в руководстве Польши, отношения с Евросоюзом и, в частности, с Германией несколько напряжённые. По отношению к России Польша проводит откровенно враждебную политику.

Источник